Regionale Schule mit Grundschule Wesenberg

die Schule mit dem grünen Klassenzimmer

5. Klasse Mädchen

Mehrkampf  Klasse 5 Mädchen

Platz

Name

Punkte

1.

Leonie Ulrich

342 Pkt.

2.

Vivien Ernst

314 Pkt.

3.

Xenia Awe

192 Pkt

Ballwurf  Klasse 5 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Leonie Ulrich

38,35 Meter

2.

Vivien Ernst

30,39 Meter

3.

Emelie Dohrmann

28,88 Meter

60 Meter Klasse 5 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Vivien Ernst

9:37 Sekunden

1.

Leonie Ulrich

9:37 Sekunden

2.

Frida Heise

9:56 Sekunden

3.

Xenia Awe

9:59 Sekunden

3.

Lena Hellmich

9:59 Sekunden

1000 Meter Klasse 5 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Vivien Ernst

4:04 Minuten

2.

Leonie Ulrich

4:07 Minuten

3.

Emelie Dohrmann

4:32 Minuten

Weitsprung Klasse 5 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Vivien Ernst

3,73 Meter

2.

Leonie Ulrich

3,69 Meter

3.

Frida Heise

3,29 Meter

 

5. Klasse Jungen

Mehrkampf  Klasse 5 Jungen

Platz

Name

Punkte

1.

Mike Döbel

319 P.

2.

Tom Burde

154 P.

3.

John Staerk

139 P.

Ballwurf  Klasse 5 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Mike Döbel

46,05 m

2.

John Steark

33,50 m

3.

Nico Walter

32,80 m

60 Meter Klasse 5 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Mike Döbel

9,53 Sek.

2.

Tom Burde

9,72 Sek.

3.

Nils Schnur

10,03 Sek.

1000 Meter Klasse 5 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Mike Döbel

3,52 Min.

2.

John Steark

3,59 Min.

3.

Tom Burde

4,40 Min.

Weitsprung Klasse 5 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Mike Döbel

3,93 m

2.

Jonas Lindstaedt

3,41 m

3.

Nils Schnur

3,16 m

 

6. Klasse Mädchen

Mehrkampf  Klasse 6 Mädchen

Platz

Name

Punkte

1.

Vivien Martens

140 Pkt

2.

Christina Horschig

136 Pkt

3.

Vivian Wasmund

133 Pkt

Ballwurf  Klasse 6 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Hanna Fehrmann

31,32 Meter

2.

Angelina Graupmann

24,96 Meter

3.

Vivien Martens

24,92 Meter

60 Meter Klasse 6 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Gina Marie Baumann

9:97 Sekunden

2.

Christina Horschig

10:10 Sekunden

3.

Angelina Graupmann

10:13 Sekunden

1000 Meter Klasse 6 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Vivian Wasmund

4:46 Minuten

2.

Vivien Martens

4:48 Minuten

3.

Christina Horschig

4:56 Minuten

Weitsprung Klasse 6 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Vivien Martens

3,45 Meter

2.

Vivien Wasmund

3,27 Meter

3.

Pia Reggentin

3,15 Meter

 

6. Klasse Jungen

Mehrkampf Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Punkte

1.

Maikel Bergemann

210 P.

2.

Torben Rißmann

169 P.

3.

Ron Barz

153 P.

Ballwurf Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Florian Schock

44,18 m

2.

Nikita Karciauskas

38,20 m

3.

Marlon Werner

37,35 m

Kugelstoßen Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Maikel Bergemann

10,12 m

2.

Pascal Gellert

7,45 m

3.

Mark-Oliver Brack

6,25 m

60 Meter Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Maikel Bergemann

8,63 Sek.

2.

Ron Barz

9,41 Sek.

3.

Justin Adelsberger

9,53 Sek.

3.

Niklas Borchard

9,53 Sek.

1000 Meter Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Torben Rißmann

3,52 Min.

2.

Marlon Werner

4,07 Min.

3.

Niklas Borchard

4,08 Min.

Weitsprung Klasse 6 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Torben Rißmann

3,86 m

2.

Maikel Bergemann

4,05 m

3.

Justin Adelsberger

3,55 m

 

7. Klasse Mädchen

Mehrkampf  Klasse 7 Mädchen

Platz

Name

Punkte

1.

Sophie Wollmuth

152 Punkte

2.

Ellen Hammermeister

143 Punkte

3.

Nora Kreienbring

138 Punkte

Kugelstoßen  (3 kg)  Klasse 7 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Marie Niels

7,74 Meter

2.

Ellen Hammermeister

7,49 Meter

3.

Sophie Wollmuth

7,06 Meter

100 Meter Klasse 7 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Luisa Schicker

15:47 Sekunden

2.

Ellen Hammermeister

15:91 Sekunden

3.

Nora Kreienbring

16:91 Sekunden

1000 Meter Klasse 7 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Sophie Wollmuth

4:36 Minuten

2.

Gina Sophie Erdmann

4:43 Minuten

3.

Luisa Schicker

4:47 Minuten

Weitsprung Klasse 7 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Ellen Hammermeister

3,43 Meter

2.

Sophie Wollmuth

3,35 Meter

3.

Emely Jorn

3,07 Meter

 

7. Klasse Jungen

Mehrkampf  Klasse 7 Jungen

Platz

Name

Punkte

1.

Samuel Seemer

172 Punkte

2.

Tom Weigelt

129 Punkte

3.

Leon Stenzel

127 Punkte

Kugelstoßen  (3 kg)  Klasse 7 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Leon Stenzel

7,83 Meter

2.

Philipp Ahrendt

9,25 Meter (Ü)

3.

Samuel Seemer

7,20 Meter

100 Meter Klasse 7 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Samuel  Seemer

14,35 Sekunden

2.

Philipp  Ahrendt

13,94  Sekunden (Ü)

3.

Leon Stenzel

15,41 Sekunden

1000 Meter Klasse 7 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Dustin Kaczmarek

3:59 Minuten

2.

Tom  Weigelt

4:19 Minuten

3.

Samuel Seemer

4:27 Minuten

Weitsprung Klasse 7 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Pascal Stuhl

3,94 Meter

2.

Tom Weigelt

3,79 Meter

3.

Samuel  Seemer

3,71 Meter

 

8. Klasse Mädchen

Mehrkampf  Klasse 8 Mädchen

Platz

Name

Punkte

1.

Sofia Locker

193 Punkte

2.

Stacey-Lee Berg

179 Punkte

3.

Pauline Hauff

120 Punkte

Kugelstoßen  (3 kg)  Klasse 8 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Sofia Locker

7,71 Meter

2.

Pauline Hauff

7,20 Meter

3.

Justine Dräger

6,59 Meter

100 Meter Klasse 8 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Samuel  Seemer

14,35 Sekunden

2.

Philipp  Ahrendt

13,94  Sekunden (Ü)

3.

Leon Stenzel

15,41 Sekunden

1000 Meter Klasse 8 Mädchen

Platz

Name

Zeit

1.

Stacey-Lee Berg

4:32 Minuten

2.

Nele Maurischat

5:11 Minuten

3.

Vivian Thederan

5:15 Minuten

Weitsprung Klasse 8 Mädchen

Platz

Name

Meter

1.

Sofia Locker

3,87 Meter

2.

Vivian Thederan

3,19 Meter

3.

Stacey-Lee Berg

3,17 Meter

 

8.Klasse Jungen

Mehrkampf  Klasse 8 Jungen

Platz

Name

Punkte

1.

Nick Rath

212 Punkte

2.

Maik Thedran

182 Punkte

3.

Paul Aßmus

166 Punkte

Kugelstoßen  (3 kg)  Klasse 8 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Nick Rath

10,89 Meter

2.

Maik Thedran

8,55 Meter

3.

Pepe Schnur

8,21 Meter

100 Meter Klasse 8 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Paul Aßmus

13,35 Sekunde

2.

Leon Jarchow

13,82 Sekunden

3.

Alexander Kelm

13,91 Sekunden

1000 Meter Klasse 8 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Timo Kohlhaas

3:30 Minuten

2.

Maik Thedran

4:03 Minuten

3.

Erik Barz

4:06 Minuten

Weitsprung Klasse 8 Jungen

Platz

Name

Meter

1.

Paul Aßmus

4,31 Meter

2.

Maik Thedran

4,13 Meter

3.

Luca Maurischat

3,94 Meter

 

9.Klasse Jungen

Mehrkampf  Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Punkte

1.

Frederic Mohnke

231 Punkte

2.

Dennis Utnehmer

157 Punkte

3.

Danny Weigelt

116 Punkte

Kugelstoßen  (5 kg)  Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Weite

1.

Andy Meincke

10,25 m

2.

Dennis Utnehmer

9,55 m

3.

Frederic Mohnke

8,37 m

100 Meter Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Frederic Mohnke

12,53 s

2.

Danny Weigelt

13,60 s

3.

Eric Hartz

13,66 s

1000 Meter Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Frederic Mohnke

3:45 min

2.

Dennis Utnehmer

4:00 min

3.

Danny Weigelt

4:17 min

Weitsprung Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Weite

1.

Frederic Mohnke

4,74 m

2.

Dennis Utnehmer

4,09 m

3.

Toren Mietz

4,18 m ( Ü )

 

9.Klasse Mädchen

Mehrkampf  Klasse 9 Mädchen

Platz

Name

Punkte

1.

Helen Johanna Braune

209 Punkte

2.

Jessica Frank

51 Punkte

3.

Lisa Schulz

50 Punkte

Kugelstoßen  (4 kg)  Klasse 9 Mädchen

Platz

Name

Weite

1.

Helen Johanna Braune

10,25 m

2.

Jessica Frank

9,55 m

3.

Lisa Schulz

8,37 m

100 Meter Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Helen Johanna Braune

14,06 s

2.

Lisa Schulz

17,87 s

3.

Jessica Frank

15,76 s

1000 Meter Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Zeit

1.

Helen Johanna Braune

4:47 min

2.

Linda Rollnik

4:54 min

3.

Lina Kaschke

5:45 min

Weitsprung Klasse 9 Jungen

Platz

Name

Weite

1.

Helen Johanna Braune

4,47 m

2.

Jessica Frank

2,85 m

3.

Lina Kaschke

2,60 m

 

Sieger bei den Sportspielen 2015

5a (Zweifelderball)

6a,6b (Zweifelderball)

7b Jungen (Fußball)

7b Mädchen (Zweifelderball)

8b Mädchen (Volleyball)

8b Jungen  (Fußball)

9a Mädchen (Volleyball)