Regionale Schule mit Grundschule Wesenberg

die Schule mit dem grünen Klassenzimmer

Am 13. und 14. Juni 2016 treten die Schüler der Grundschule und Oberstufe beim Sportfest der Regionalen Schule mit Grundschule Wesenberg gegeneinander an. Es werden alle Schüler aufgerufen nochmal ordentlich zu traineren.

Die Regionale Schule (5. - 9.Klassen) tritt am 14. Juni an.

Die Grundschule (1. - 4.Klassen) tritt am 13. Juni an.

Die Schüler kämpfen um die beste Punktzahl in der jeweiligen Disziplin, diejenigen mit der besten Punktzahl erhalten eine Urkunde.

 

Sportarten

  • Laufen (Ausdauerlauf und Sprintstrecken)
  • Weitspringen
  • Weitwurf/Kugelstoßen

 

Die Schülerinnen und Schüler treffen sich wie gewohnt morgens in der Regionalen Schule mit Grundschule Wesenberg und gehen wie immer gemeinsam zum Waldstadion.

Die 10. Klassen helfen beim Sportfest.

Viel Spaß und viel Erfolg allen teilnehmenden Schülern-in!

http://www.gymcrivitz.de/Bilder/Sportfest4.JPG


Ergebnisse und Platzierungen Sportfest 2016

 

Klasse 5 – 60 m

Platz Name
1. Jupp Schneegaß 
2. Erik Aaron Braune
3. Denny Berquez

 

Klasse 5 - Mehrkampf

Platz Name
1. Jupp Schneegaß (320 Punkte)
2. Erik Aaron Braune (166 Punkte)
3. Arne-Lothar Beisler (160 Punkte)

 

Klasse 5 - Weitsprung

Platz Name
1. Jupp Schneegaß
2. Arne-Lothar Beisler
3. Erik Aaron Braune

 

Klasse 5 - Ballwurf

Platz Name
1. Jupp  Schneegaß
2. Arne-Lothar Beisler
3. Denny Berquez

 

Klasse 5 - 1000 m

Platz Name
1. Lucas Bork
2. Jupp Schneegaß
3. Tom Langner

 

Klasse 6 - Mehrkampf

Platz Name
1. Mike Döbel (262 Punkte)
2. Torben Schaffranke (227 Punkte)
3. Tom Burde (169 Punkte)

 

Klasse 6 - Weitsprung

Platz Name
1. Mike Döbel
2. Torben Schaffranke
3. Tom Burde

 

Klasse 6 - Ballwurf

Platz Name
1. Mike Döbel
2. Tom Burde
3. Jonas Lindstaedt

 

Klasse 6 – 1000 m

Platz Name
1. Torben Schaffranke
2. Kayra Karatur
3. Mike Döbel

 

Klasse 6 – 60 m/100 m

Platz Name
1. Mike Döbel
2. Torben Schaffranke
3. Kayra Karatur

 

Klasse 7 – 100 m

Platz Name
1. Pascal Gellert
2. Maikel Bergemann
3. Florian Schock

 

Klasse 7 – 1000 m

Platz Name
1. Marlon Werner
2. Till Noak
3. Ilias Fujawa

 

Klasse 7 - Kugelsto0en

Platz Name
1. Florian Schock
2. Maikel Bergemann
3. Mark-Oliver Brack

 

Klasse 7 - Weitsprung

Platz
Name
1.
Florian Schock
2.
Nikita Karcianska
3.
Marlon Werner

 

Klasse 7 - Mehrkampf

Platz Name
1. Florian Schock (152 Punkte)
2. Maikel Bergemann (147 Punkte)
3. Pascal Gellert(129 Punkte)

 

Klasse 8 - Mehrkampf

Platz Name
1. Samuel Seemer (180 Punkte)
2. Dustin Kaczmarek (138 Punkte)
3. Leon Stenzel (131 Punkte)

 

Klasse 8 - Weitsprung

Platz Name
1. Samuel Seemer
2. Tom Weigelt
3. Dustin Kaczmarek

 

Klasse 8 - Kugelstoßen

Platz Name
1. Nick Rath
2. Leon Stenzel
3. Samuel Seemer

 

Klasse 8 – 1000 m

Platz Name
1. Dustin Kaczmarek
2. Samuel Seemer
3. Dennis Ebert

 

Klasse 8 - 100 m

Platz Name
1. Tom Weigelt
2. Leon Stenzel
3. Leon Kuhn

 

Klasse 9 - Mehrkampf

Platz Name
1. Paul Aßmus (183 Punkte)
2. Maik Thedran (179 Punkte)
3. Timo Kohlhaas (150 Punkte)

 

Klasse 9 - Weitsprung

Platz Name
1. Paul Aßmus
2. Maik Thedran
3. Timo Kohlhaas

 

Klasse 9 - Kugelstoßen

Platz Name
1. Maik Thedran
2. Moritz Meinke
3. Erik Barz

 

Klasse 9 – 1000 m

Platz Name
1. Timo Kohlhaas
2. Erik Barz
3. Paul Aßmus

 

Klasse 9  – 100 m

Platz Name
1. Paul Aßmus
2. Maik Thedran
3. Alexander Kelm
3. Timo Kohlhaas